воскресенье, 30 августа 2009 г.

ШумБлев webzine on-line comp. Harsh-noise party!

Итак, новый он-лайн сборник. Посвящен он харш-нойзу.
Требования: один трэк от одного проекта, не более 10-ти минут.
Также указывайте контакты и краткую информацию о проекте своем. Главное, чтобы были контакты.
До конца сентября трэк должен быть прислан.
Вопросы и все прочее можно оставить здесь.
С зарубежными нойзерами уже идут переговоры.

Genital Otorrhoea Phonophobic - demo '93

Данное демо бразильских нойзкорщиков мне понравилось больше, чем Noiseaphobia demo. Инструментальная часть все та же: короткие трэки, то же качество и та же подача, а вот вокал стал лучше: помимо тупого угуканья теперь есть и скриминг и даже что-то типа гроулинга. Запись длится 7 минут, трэков, конечно же, в разы больше.
Об этой группе совсем нет информации. Вот, что удалось найти: "prototype of brazil noisecore. Intense and lo-fi." Информация взята отсюда: http://www.cfprod.com/noisecore/brasil.htm

ссылка: http://ifolder.ru/13771196
7 мб.

суббота, 29 августа 2009 г.

Smell The Stench net-label







Напишу маленький обзор по этому нет-лэйблу. Smell The Stench, если кто не знает, занимается также и материальными релизами (кассеты, Cd-r). Но сейчас речь пойдет о том, что здесь распространяется через сеть.
http://www.smellthestench.net/net.htm

Noise Nazi - Pendulum Of Hate
Представляет из себя данное творение цифровой харш-нойз. Сначала вас ждут 12 трэков по 0 секунд, затемя трэк №13. Он-то и называется Pendulum Of Hate и длится почти 13 минут.
Могу сказать, что название проекта круче чем, содержимое, но послушать вполне приятно: мягкий звук, зацикленный сэмпл и несильные вставки. Затем идет трэк 14 unknown tracks 14-99, но он не станет чем-то шокирующим или удивительным.
Этот релиз находится под номером 392 на сайте.

Gaad - Tones
Мелодии из телефонов, которые были подвергнуты несильной обработке. Скучно и ни очем. Данный релиз находится под номером 432.

Sliced Up Junkie Cunt
#376 на сайте. Смесь нойза и нойзкора. 8 трэков на 6 минут. Даже зацепиться не за что, кроме названия.

Astral Vomit - Terminal
№ 286. Этот релиз мне понравился больше всех. Этого итальянского исполнителя я уже видел ранее на других нет-лэйблах, но никогда не слушал. Теперь исправляю это, ибо послушать есть что. Харш-нойз, который дествительно харш. Не сказать, что это супер крутой релиз, но из того, что я сегодня услышал, это лучшее. 5 трэков на 19 минут, звук довольно жесткий и интересный, тоже цифра. Самый длинный трэк длится 5:44 мин, самый короткий 00:55 мин.

Подводя краткий итог, могу сказать, что данный лэйбл очень разнообразен, но дерьма тут не мало. Возможно, что мне "повезло" и я нашел самые говенные релизы, ибо скачивал я наугад. Возможно, релизы, которые весят сотни мб, намного лучше и интереснее. Но факт остается фактом: говна тут очень много. Издавать телефонные рингтоны, проведенные через эффекты - это, по-моему, крайне не круто.

четверг, 27 августа 2009 г.

Genital Otorrhoea Phonophobic - Noiseaphobia demo

Genital Otorrhoea Phonophobic - Noiseaphobia demo
Короткое (5 минут) дерьмовое демо. Тупой деградантский нойзкор о смешным вокалом (парень у микрофона все время говорит "У-уу"), очень короткие трэки, поэтому их здесь штук 40-50, длятся они от одной секунды до десяти. Интро для любителей классической музыки и церковных песнопений (алиллуйя там поётся), а основной материал для любителей первой демки The Earwigs.
Да, слова "дерьмовый" и "деградантский" здесь не для оскорбления :)
http://ifolder.ru/13725775
4,68 мб

среда, 26 августа 2009 г.

Eternal & Snimoknok - Миллион Бактерий Нашли Убежище На Вашей Зубной Щётке! [Split] (2009)

Короткий сплит двух проектов из Омска. Представляет из себя данное творение вокальный харш-нойз. Качественно и разнообразно, трэки недлинные и выдержаны в одном стиле, что придает релизу целостность и делает вполне приятным для прослушивания.
Фанатам Масонны и прочего джапонойза должно понравиться.

01. Eternal - Непонятно ЧТО будет (1:56)
02. Eternal - ЧТО он сделал с Марком Бернесом? (1:24)
03. Snimoknok - Я не могу перестать спать, мне все время хочется этим заниматься (2:26)
04. Snimoknok - Я покусал свой язык, пытаясь не захлебнуться в слюне (1:51)

http://www.mediafire.com/?dfzgdnjuniw

Tumor - Implosions Of Bowels

11-ти минутное демо 90-ого года. Скоростной нойзграйнд, короткие бластбитные трэки смешиваются с песнями подлиннее и помедленнее, либо с еще более короткими. Вокал невыразителен, как будто рот вокалиста закрыт кляпом и он пытается что-то сказать.
Сказать тут много не получится: трэки друг от друга сильно не отличаются и это нормально, но энергитический заряд несут максимальный. Единственный минус - это вокал, но это на мой взгляд.
15 мб.
http://ifolder.ru/13715427

Sete Star Sept & Napalm Death Is Dead

Снова обращаемся к сайту Music-Stinks (http://music-stinks.com/) и находим там отличный сплит, который понравится всем любителям нойзкора и нойзграйнда.
Часть SSS длится 5 минут. Ничего лишнего: барабаны, гитара и вокал. Небольшое интро и начинается угар, трэков немного, но они замечательны.
Часть NDID длится 4 мин 43 сек. Трэки короткие и быстрые, барабаны слышно не очень хорошо, но тем не менее звучит все это неплохо, но до SSS по угару не дотягивает. Можно послушать в нагрузку к первой части сплита, но отдельно слушать лично я не стал бы еще раз.
13, 8 мб. http://ifolder.ru/13710226
Не забывайте заходить на music-stinks.com

POLITICAL NECROSHEMALEBOB "8-BIT POLITICS"


Артист из Словении делает здесь дерьмовый 8-битный нойз и кричит.
К нойзкору это отношения не имеет никакого, но послушать для общего развития можно, т.к. весит это всего лишь 1,36 мб, ибо сделан данный релиз был дискетного лэйбла и нет-лэйбла в одном лице http://shitcore.projektas.lt/
На все это (релиз и информация) я наткнулся здесь http://thesxnxixblog.blogspot.com/