среда, 31 марта 2010 г.

Gorgonized Dorks / Mancruel - split (Helm's Deep Tapes)


фотку взял с майспэйса.

Итак, две американские группы записали неплохой сплит, 30-ти минутная кассета, с одноцветной обложкой и маленьким вкладышом, где указан трэклист и контактная информация. DIY. Выпущена кассета участниками Mancruel (http://www.myspace.com/mancruel666).

Gorgonized Dorks - живые классики экстремальной экспериментальной музыки - дали на сплит восемь трэков. Жанрово разнообразно: есть тут и харш-нойз, и нойзграйнд и даже панк-зарисовка (очень мелодичная). Очень разно, но стиль узнаваем, в этом и фишка G.D. Этот сплит я бы посоветовал любителям всех шумовых проявлений антимузыки.
Mancruel - молодая (кажется) группа, играющая powerviolence, их сторона содержит пять композиций. Состав мне нравится: две бас-гитары, барабаны и вокал в стиле Charles Bronson. Быстро, сыро и легко слушается. Во вкладыше есть тексты. И они неплохие, хоть и не оригинальны, но это только потому, что написать что-то оригинальные уже ни у кого не получится.

Копии пронумерованы вручную, всего их сто.
Сплит мне понравился, поэтому, если будет возможность приобрести, то не сомневайтесь.

среда, 24 марта 2010 г.

Screaming Noise - Not Very Nice

http://www.mediafire.com/?wkztvyakwmh

Итак, я переборол лень и пишу вам снова.
На этот раз нойз-панк в колонках, японская группа "Визжащий Шум". Также эти парни и хардкором могут называться.
Итак, тут пять трэков, не особо скоростных, но потанцевать под эту музыку у вас, конечно, получится. Вокал не совсем агрессивен, бас, барабаны, гитара, которая вобщем-то просто дает ровный песочный шум, если не прислушиваться. А если прислушаетесь, то у вас получится расслышать все риффы.
Энергия, как же еще!
Длится веселье около девяти минут. Скачал я это когда-то с какого блога, даже уже и не помню, с какого. По-моему, 7inchpunk.

понедельник, 15 марта 2010 г.

Sarin Diarrhea - Live



снова французы.

Lord Gonzo



барабанщик Vulgar Nausea развлекается.

пятница, 12 марта 2010 г.

SarcofachoCRss88 / THC Eradicus - split tape

Дерек (THC E) рипнул пару своих кассет и выложил ссылки. Вот одна из них - http://www.mediafire.com/?3tjqtnozym3 - это сплит с французом, оба эти парня кстати, помимо своих проектов имеют еще и свои кассетные лэйблы. Кристоф - SFCRSS88 (noisegrind), NHDIYST recs. Дерек - THC Eradicus, Trichome Noise recs. DIY живет и процветает.
О сплите: примерно по десять минут от каждого проекта. SFCRSS88 делает нойзкор, очень хаотичный и с какой-то трубой. Звучит интересно и достойно, все живое, из-за того, что это кассетный рип может показаться, что нельзя разобрать, что где, но, по-моему, каждый инструмент слышно отчетливо. Есть гитара, бас, барабаны, вокал, и труба, как я уже сказал.
Часть THC Eradicus представляет из себя больше харш, чем нойзкор. Здесь есть гитара и, кажется, вокал, а также перевернутая звуковая дорожка. Может, какая-то песня, может, просто набор звуков. В любом случае, слушается приятно, перегруженная гитара - это всегда хорошо.

среда, 10 марта 2010 г.

Fermented Fetus - She's hot rancid and delicious

Демка из четырех песен от колумбийского горграйндера. Я не большой любитель горятины и прочего в таком духе, но решил прослушать и написать свои впечатления.
Сначала надо сказать, что демка доступна для скачивания на сайте проекта - www.myspace.com/fermentedfetus - там найдете, это не так уж сложно.

Непосредственно о музыке: открывает все небольшое интро и вот вы оказываетесь в мире жесткокости и боли, с запрограмированными барабанами и живой гитарой. В интервью, которое Диего дал ШБ в июле прошлого года (http://noisevomit.blogspot.com/2009/07/fermented-fetus.html), мы обсудили его вокал, и Диего сказал, что не использует никаких эффектов. Вы можете убедиться в этом сами, просто скачайте эту запись.
Конечно, влияние LDOH, Mortician слышно сразу, ну а у кого его сейчас нет?
Из отечественных проектов я бы сравнил FF c Active Stenosis, может, есть и еще какие-то достойные представители жанра в РФ, но, как я уже сказал, мне музыка с приставкой "гор-" не сильно интересна.
Вобщем, все в традиция жанра, просто хороший качественный продукт. Если вам нужно небольшое горграйнд-демо, She's hot rancid and delicious вполне может удовлетворить ваши потребности.

вторник, 9 марта 2010 г.

Tina Torture - Teratophilia (2009) - Noisecore Everyday recs

Один из недавних релизов питерского лэйбла (подразделение Core Records), продается в пвх конверете с клапаном и вкладышем, про-сидиэр.
Ладно, о музыке: данное творение представляет из себя не что иное, как нойз, точнее даже харш-нойз. Но все на тему тератофилии - то бишь спосбности видеть красоту в чем-то необычном и даже мерзком. Это я узнал с вкладыша, там написано. Кстати, худ. оформление выполнено в традициях порногорграйнда. Нойз смешан с женскими криками и стонами, первый трэк вобще начинается со звуков, которыми чаще всего сопровождаются фильмы категории "для взрослых only". Аналоговый шум или цифровой мне сложно сказать, иногда кажется, что он реально сделан на компе. Может, так и есть.
Четыре трэка длятся полчаса, и эти полчаса не покажутся вам простыми и легкими, они вам запомнятся, как что-то мерзкое и невыносимое.
Для сексистов и отчаянно пытающихся увидеть красоту в чем-то мерзком людей.
150 копий.

среда, 3 марта 2010 г.

Holy shit! Целый год в блевотине!



Оказывается, самый первый пост был набит 1-ого марта. Ну что ж, с праздником! Всем спасибо за поддержку ;)

Prurient & Sickness - split

Скачано, если память не изменяет, с TNA.
Два довольно известных проекта из США, предоставили примерно по 10 минут шума от каждого.
Начинают Sickness - их шум очень разнообразен, характеризуется скачками от высоких частот к низким, повторами и гипертрофированной динамичностью. Под такую музыку хочется биться в конвульсиях и плясать. Точно понравится всем любителям харша.
Трэк от Prurient больше похож на не очень удачную попытку сделать чтото типа трэка Sickness. Уже меньше энергии и внимание заострено на высоких частотах, но довольно протяжные паузы не добавляют прикола в такую кашу. Короче говоря, неплохо, но до уровня первого артиста не дотягивает.

вторник, 2 марта 2010 г.

Amnogomusikimalo на Grindzilla Fest

http://vimeo.com/9814920

пройдите по ссылке, не поленитесь. Звуковое безумие и хорошее настроение.