пятница, 30 апреля 2010 г.

8 мая - День Победы над Музыкой (Петербург)



R.I.B.B.T.A.P.O.M.N.
A.Lomakin
AMNOGOMUSIKIMALO
Death Before Revolution
P i s s d e a d s
НРМИ
Бензольные Мертвецы

Будете в Питере в этот день - приходите.
Билеты по 150.

http://vkontakte.ru/event15938717

воскресенье, 25 апреля 2010 г.

Последние Капли Моей Революции - Первая репетиция (2010)

И все-таки мы развиваемся. Наша сцена пополнилась новой НОРМАЛЬНОЙ нойзкор-группой. Не какой-то нойз-рок, не кибер-рыготина, не эксперментальщина, а настоящий нойзкор.
С живыми барабанами, гитарой и даже вокалом.
"Последние Капли Моей Революции" - это банда из Мурманска. Парни записали свою первую репетицию (и правильно сделали) и теперь мы с вами можем насладиться этим куском жесткого антимузыкального мясца.
Одиннадцать трэков, самый большой длится полторы минуты, а остальные такие короткие, что их не учитывает last.fm. Это не важно, важен лишь цвет травы. В смысле звуки, которые мы слышим. За вокал твердая пятерка, все остальное тоже отлично, просто я всегда выделяю вокал. Кстати, есть тут и тексты, и вы что-то даже сможете услышать.
Мне показалось, что я слышу здесь сильное и непрекращающееся влияние хардкора. Вокал на это указывает, есть и некая медлительность в музыке, этакая панковская разухабистость, но структуры в песнях нет, не беспокойтесь. Хотя, пожалуй, "панковская разухабистость" здесь не подойдет, скорее хардкорная безысходность и некая ограниченность. Не поймите меня не правильно, я никого не критикую, но есть пара моментов, которых мне не хотелось бы слышать здесь. Учитывая, что это первая совместная репетиция, я считаю, запись успешна, а группа имеет большое будущее.
Сылка - http://rghost.ru/1462559/private/079ef22e40b39678337977c2ae79b433

суббота, 24 апреля 2010 г.

Pissdeads - Похуй-Нахуй (ГО cover) - BGF 4



Вот такой самопиар на правах админа.
Снял Владимир Козлов.

понедельник, 19 апреля 2010 г.

H.A.S. / Amnogomusikimalo - split (2010) NE recs



Еще один релиз от Михаила (Noisecore Everyday recs). На этот раз - это сплит двух проектов, хорошо известных тем, кто хотя бы немного интересуется тем, что происходит на нойзкор\нойзграйнд сцене.
Итак, первая часть релиза - это стотрэковая сессия от H.A.S. gorenoise-группа одного человека из Бразилии. Горнойз - это просто: бластбит с помощью драм-машинки, гитара очень низко настроенная и вокал, до безумия перегруженный и больше похожий на бульканье воды в сортире. Вроде ничего не забыл. Ах да, нужно еще постараться сделать это интересно и вот товарищ Neto с этим удачно справляется. Две дорожки, сто трэков, немного порно-вставок - и вуаля, отличный горнойз высер, все слушать и колотиться головой об стенку.
Так, а вот вторая часть релиз - это больше для любителей экспериментов. Здесь у нас ребята из Питера. Вы спросите, почему ребята? А потому, что, если кто не знает, состав расширился до двух человек и теперь тут все в ажуре. Кто видел видео с выступления Amnogomusikimalo (которое я выкладывал в предыдущих постах), тот поймет, о чем я.
Аналогии сразу же возникнут с Gorgonized Dorks. Это сразу, так что слушайте дальше - вас ждет здесь безумие, каша из шума (как я понял педального) и барабанов, сверху полируем дадаистичным вокалом - и вот вам два трэка примерно по пять минут. И после этих трэков, как-то ничего уже не хочется. Хочется посидеть в тишине. Очень разрушительный нойз получается, не для слабых ушей.

Релиз рекомендуется всем, кто хочет провести семнадацать минут в звуковом аду.
Приобрести можно (нужно) на Noisecore Everyday Records.

Shitfaced - Canniballistic Noise Feast (2010) NE recs



Shitfaced - очень молодой проект парня по имени Pelle, то бишь это one-man-band. Вышел данный релиз на отечественном лэйбле Noisecore Everyday recs (под-лэйбл Core recs).
Данное творчение представляет из себя мини-дисочек с хорошим оформлением, digi-pack.
Музыка здесь более чем замечательна - настоящий грайндкор. Даже не то что нойзграйнд, хоть и довольно шумно записано местами. Отличный звук, в стиле грайндкора старой школы.
При записи использованы гитара, бас, живые барабаны и вокал (иногда с примочкой). Песни короткие и очень энергичные, по стилю это может напомнить Anal Massaker, Nihilist Commando и Napalm Death раннего периода. Это определенно нужно слушать и стоит покупать, точно вам говорю.
Очень энергично и ненавязчиво звучит, вокал порадует любителей гор-грайнда, да и есть тут названия, указывающие на некоторую причастность к этому стилю. Музыка чаще всего структуризирована, бластбиты присутсвуют и их не мало, что еще нужно?
Настоятельно рекомендую.

www.myspace.com/shitfacednoisegrind

суббота, 10 апреля 2010 г.

ATENTAT NA SLUH - Nostalgija 3''


http://www.mediafire.com/?nqntdzntzhj

Сылку выложил один из участников ANS.
Замечательный и жесткокий нойзкор от братьев-славян. Релиз длится минуту и пятьдесят шесть секунд. Здесь вы услышите бас, гитару и барабаны + вокал в лучших традициях грайндкора. Хаос и безумие, но некая структура во вступлениях присутствует.
Вобщем, обязательно скачайте, не пожалеете.