пятница, 28 мая 2010 г.

Insecticide Lobotomy - Mister Limey (MTR-005)

В этот раз оказался на сайте нет-лэйбла Meatronic - http://meatronic.com - лэйбл, занимающийся экспериментальщиной и нойзом. Все-таки мне не очень понятно, что скрывается по словом "эксперимент", в музыке уже давно остановивишейся в своем развитии. Ладно, речь не об этом.
На повестке дня Insecticide Lobotomy - Mister Limey. Двадцати-минутная импровизация. Вы можете думать, что у меня паранойя, но я стопудово слышу fruity loops. Довольно стандартный набор эффектов. Ладно, опять не по теме.
Что ж из себя представляет данное творение? Харш-нойз, но в эмбиентной упаковке. вроде и шумно, но в то же время как-то и в космос тянемся и клавиши тут появляются, да и звук в целом мягкий и не калечит. Самые "жесткие" моменты где-то в конце появляются. И тут же идут на спад. Это можно рассматривать как завершенное произведение, есть тут и зачин и кульминация и даже эпилог. Есть и еще что-то, но школа прошла мимо меня.
Вобщем, я бы посоветовал этот релиз людям, которые уже начали думать, что они все знают о нойзе и все послушали и переслушали. Особенно тем, у кого появилось желание что-то делать самому. Я уверен, что многим хотелось бы делать что-то в таком духе.
Я ни в коме случае не осуждаю таких людей - активность это всегда хорошо, да и время - мудрейший доктор - излечит все: и желание выебываться и кривые руки. Будут и у нас хорошие нойзеры. Лет через десять только, не раньше.

http://meatronic.com/releases - под номером 5.

четверг, 27 мая 2010 г.

Unicorn Hole / Cheerleader Concubine Split

Данный сплит - это дикое стебалово. Но к нойзу отношения не имеет никакого, так что успокойтесь и уберите подальше ножи и топоры.
Оба исполнителя играют что-то типа сайберграйнда, но влияний здесь прослеживается больше.
Unicorn Hole выдает что-то в стиле crunk, иногда появляются хардкорные синг-алонги и брутал-дэт "качевость". Дэткор еще и вообще всякое такое "брутальное".
Что касается Cheerleader Concubine, то здесь не менее смешно, но менее разнообразно. Гроулинг заслуживает внимания обоих исполнителей :) Тут еще и 8-бит отдает. Короче, угар и атлична-атлична-например.
Все сделано не тяп-ляп, а сразу видно, люди сидели, заморачивались. Так что качайте, расслабляйтесь и вкушайте.
http://www.archive.org/details/kof019UnicornHolecheerleaderConcubineSplit

на нет-лэйбле KittyOnFire recs.

Shallow Waters - IV

Собственно, альбом скачан c TNA.
Пару слов скажу, т.к. очень понравилась запись.
http://www.myspace.com/shallowwatersprov
Анархисты Shallow Waters делают интересный по звуку ПЕ, плотный и мрачный фон + мерзотный вокал, как мне показалось, без примочки, но на перегруженном шуме звучит диковато и искаженно. Это то, как мне нравится. Ка краз тот случай. Насчет текстов ничего сказать не могу, поскольку группа левого крыла, то сделать определенные выводы несложно. Ну не правые и то хорошо.
Два трэка общей протяженностью чуть более девяти минут. Recommended.

среда, 26 мая 2010 г.

Horse Vomit - live 09

Horse Vomit live @ Hulk Dash 7, 7th Feb 09 from Tim Drage on Vimeo.



чертовски интересное действо представляется нашим глазам. нам бы таких групп, да побольше.

Booby Mason - Huge Cock Canyon (2010)



у Антона новая запись, зацените. Тут больше эмбиента, так что для фанов чего помрачнее и полегче. Хотя это первый трэк полегче, а второй понапряженннее будет, да и подлиннее. В двух словах не опишешь, но в целом, какая-то безысходность ощущается, покинутость, отягченная урбанистическим безумием и холодом. Даже какие-то космические образы создаются или это просто я слишком шаблонно мыслю. Как бы там ни было, прослушивание данной работы создает некоторые образы в голове, а это ли не главное в звуковых пейзажах?
http://www.megaupload.com/?d=VGSQKMFZ

Avrorin / Lomakin / Pavlov, Ruscomplect, 20.02.10

Avrorin / Lomakin / Pavlov, Ruscomplect, 200210 from Avrorin on Vimeo.

Gorgonized Dorks & Pissdeads - Collaboration proCdr (Noisecore everyday recs+B.O.G. tapedivision)



Писать рецензии на свои релизы или на релизы со своим участием - это как-то не круто, но мне хочется чтобы данный диск не прошел мимо, поэтому позволю себе сказать пару слов о нем.

Вобщем, время от времени у меня возникают сделать с кем-нибудь что-нибудь более совместное, чем сплит. В этот раз я решил обратиться к G.D. Они не отказались, за что им спасибо и в результате имеем очень мощный стеноподобный шум, состоящий из примоченного вокала, клавиш, гитары, барабанов, терменвокса и железки.
Двадцать минут такого вот ада, как описал это дело Кац: "total skull destroying noizecore".
Доступен в двух вариантах: на pro-CDr и кассетах.
Насчет кассет, правда, пока непонятно. Марк еще заявлял о готовности релиза, но издать согласился. Так что в будущем, а на сидиэрках уже есть.

Amnogomusikimalo - 8/05/2010 (Flat)

Amnogomusikimalo, Flat 080510 from Avrorin on Vimeo.

воскресенье, 23 мая 2010 г.

Elephanasya. Noisecore Harshnoise battle vol.2 (Noisecore Everyday recs - 021)



Amnogomusikimalo /Tina Torture / Primordial Sounds /Booby Mason

Итак, в проигрывателе у меня еще один продукт замечательного лэйбла Noisecore Everyday recs. Представители двух лагерей (нойзкор и харш-нойз) схлестнулись в битве не на жизнь, а на смерть. Ну или как бы еще попафоснее сказать, не знаю.
Если вы являетесь постояным читателем ШБ, то вам известны все имена, которые я обозначил в самом начале этого сообщения.
Начинают питерцы Amnogomusikimalo. Их часть состоит из двух звуковых дорожек: интро и 71 трэк. Интро подошло бы для каких-нибудь мультфильмов про космос, эмбиентное звучание с красивой мелодией и мягкой атмосферой. Ну а затем начинается нойзкор: ультра-короткие трэки, состав тот же, что и прежде. Энергично и необуздано, но если вы все еще думаете, что и в нойзкоре есть некая структура, то послушайте этот материал. Разрушительно и довольно бесчеловечно.
Tina Torture - этот проект для меня все еще загадка, на этот раз часть больше похожа на PTAO, но только из-за использования оперной музыки на втором плане. В целом, это харш-нойз. Как мне показалось, здесь я услышал гитару и даже что-то типа вокала. Впрочем, скорее всего, основной звук цифрового происхождения. Сэмплы из порно-фильмов и, кстати, не знаю, что за произведение использовано в качесвте второго плана, но женщина там поет на русском языке. Для сексистов, я думаю. Нет?
Дальше идут бельгийцы Primordial Sounds. Запись грязна, сделана, видимо, на диктофон, но все инструменты слышно и все это очень похоже на записи немалоизвестной группы (тоже из Бельгии) Permanent Death. Длинные импровизации сменяются короткими бластовыми трэками. Нойзкор и ничего тут больше не добавишь. Довольно меланхолично, если не сказать депрессивно.
Под номером "четыре" идет наш омский товарищ Booby Mason. Я уже устал хвалить его, так что просто скажу: снова отличная аналоговая харш-импровизация. По атмосфере мне лично напомнила Atrax Morgue. Если вы не согласны, я думаю, вам стоит послушать Death Orgasm Connector еще раз.

вторник, 11 мая 2010 г.

День победы над музыкой - Петербург, 8-ое мая 2010.

По ходу я отошел от дичайшего угара и могу спокойно написать, что же произошло 8-ого мая в клубе Flat, что в славном граде Петра.
Напишу, как могу, очень круто не получится, просто опишу свои впечатления.
Но сначала должен поблагодарить Жоподиева (за теплый прием, бас-гитарное рубилово и организацию всего этого безумия), ребят из Death Before revolution (за поддержку, в частности: Макса за гитарное безумие, а Тимофея за съемку выступления) и всех, кто пришел и ушел, ну и вообще Петербург (хочу жить в нем).

Вобщем, погода шептала, настроение предпраздничное, куча клевого народа и в семь часов начинается зарубон.

Начинают питерцы R.I.B.B.T.A.P.O.M.N. - очень мощныйнойзкор\нойзграйнд. Если кто еще не слышал их, то не теряйте время, ищите и находите. А я как человек, видевший их живьем, могу вам сказать, что ребята отжигают не по-детски. Обширный состав, кстати, был и клавишник - это мненадолго запомнится :) Очень мощный плотный звук, дикие вокалы и безумная энергетика. Мне даже выпала честь постучать на барабанах в одном трэке :) Тотальный хаос и беспредел и все очень даже позитивно. По угару, как и должно быть.

Так, вторыми, если я не ошибаюсь, на сцену вышли ивановские ребята Death Before Revolution - в составе двух человек (в группе больше людей, ноприехать смогли не все). Во-первых, спасибо, что приехали, было круто повидать их. Ну а как они выступили - это надо было видеть. Это был просто пиздец (в хорошем смысле), в основном короткие трэки, но были и довольно длинные грайндкоровые.
Ну а когда в ход пошел тромбон, народ в зале, по-моему, просто сошел с ума. Кстати, стоит отметить работу с аудиторией: ребята всячески вовлекали зрителей в процесс шумоизвлечения, очень грамотно и очень круто. Опять же, безумие и беспредел (я это слово еще не раз повторю). Ну а когда DBR вызвали на бис и нехотели отпускать, тут уж стало ясно: они порвали зал.

Затем пришла очередь группы Amnogomusikimalo - эксперементальный нойзкор. В этот раз состав был такой: бас-гитара,барабаны+вокал, примоченный вокал и хитровывернутая пружина с пьезодатчиком (я думаю, многим захотелось заиметь такую). Рубили без пауз, то бишь, была оченьдлинная импровизация с очень плотной стеной шума. Народ стоял в оцепенение. Настоящее разрушение и нигилизм. Хлопать или что-то кричать было бессмысленно - все тонуло в звуке. Тут, на самом деле, много не расскажешь - это надо видеть (и слышать).
Казалось бы, после такого уже ничего и не надо. Но нет, это был еще не конец.

На сцену поднялись ребята из Н.Р.М.И. – это было их первое выступление и, я считаю, вполне успешное. Чуваки, одетые в короткие шорты и майки катались по сцене и верещали, что есть мочи. Состав такой: гитара+вокал, вокал, барабаны. На мой взгляд, получилось немного скованно и слегка зажато, но все можно списать на то, что выступали в первый раз, а может, так и было задумано. В любом случае, я услышал некое влияние хардкора (что для меня лично не очень круто). А в целом, молодцы.

Ну вот и подошел черед Бензольных Мертвецов. Поэтому я свалил попить пивка и пообщаться с Михаилом (Corerecords,Amnogomusikimalo). То,что я слышал, мне не показалось интересным, ну и если кто смотрел – расскажите. Я потом видел кучу примочек, но ни хуя не понял, зачем они. Они, кстати, очень музыкально звучали. Ладно, проехали.

И все – на сцену выходят полупьяные и заебавшиеся люди – это pissdeads (да,надо с маленькой буквы писать). Полчаса негатива, каких-то пререканий с полупустым залом и смеха. Мерзость да и только. А также каверы на ГрОб, NapalmDeath, и даже два на CrippleBastards (Authority? И AstiPunks). Но вообще, вышло очень семейно, в зале, я так понял, остались самые стойкие, а с такими людьми приятно иметь дело.

Закончилось все всеобщим хаосом (особенно запомнился чувак, стучавший руками по напольному тому) и ритуальным сожжением трэк-листа. На самом деле, я просто пытался устроить пожар, но облажался.

Вот так вот это было. Из первых руках, как говорится. Всем, кто поддержал данное мероприятие, спасибо еще раз!

пятница, 7 мая 2010 г.

Sauerkraut - репетиция



Наши болгарские товарищи Sauerkraut записали на видео свою репетицию, в похожих видео остальные трэки.