вторник, 29 июня 2010 г.

Pedestrian Deposit / Armenia - split (2003)

Этот пост посвящается всем, кто не любит харш-нойз.
Я совершенно не помню, откуда я скачал этот сплит. Поэтому ссылку не дам, да и кому это нужно?
Оба исполнителя записали трэки примерно длящиеся четыре минуты. У PD трэки разбиты на куски и имеют какой-то спокойный ровный звук, как основу, или, скажем, как задний план. Иногда звуки закольцованы. Приятно слышать эти перегруженные визжащие педальные шумы.
Армения свой трэк на куски делить не стал (в группе один человек, да он и мужчина к тому же), просто малопонятные шипящий, но тоже перегруженный местами, а местами очень даже высокочастотный педальный харшнец.
Почему я посвятил этот пост всем нелюбителям харша? Потому что, уверен просто, они лишний раз убедятся в бессмысленности и никчемности харш-нойза. Конечно, они считают его бессмысленным. И, конечно же, им никто не запрещает так думать, но подумайте сами, если он есть, значит кому-то это нужно и очень тупо говорить, что "и я так могу". И вообще, убирайтесь отсюда.

понедельник, 28 июня 2010 г.

7 minutes of nausea



Неплохое качество.

воскресенье, 27 июня 2010 г.

Pissdeads / Wormpig - split (2010)



http://www.mediafire.com/?kmyjtyzgmnn

это называется shameless self-promotion
но я же админ)

воскресенье, 20 июня 2010 г.

Minch - unleashed aggression 7'' (1990)

Да-да, все слышали и все знают эту демку, все знают эту банду и если даже кто-то не слышал именно этой группы, то хотя бы это название слышать точно был должен. Это, конечно, не относится к фанатам the Locust и прочего """""нойзкора"""". Надеюсь, тут если и есть такие, то они хотя бы знают, что нойзкор из себя представляет на самом деле.
Я просто хочу написать об этой записи, т.к. она охренительна. Две минуты и тонна нойзкора, ноль пафоса + нереальное количество энергии и угара. Плевок в лицо серьезным музыкантам и пощечина любому, кто все еще верит, что для создания группы нужно уметь на чем-то играть. Первый же трэк не оставляет никаких желаний спорить и выключать эту запись, хочется слушать дальше. Да, здесь мы услышим фишку от Gerogerigegege - быстрый отсчет "one-two-three-four". Самые длинные песни - это первая и последняя, но если первая представялет из себя барбанно-гитарно-вокальное разрушение всего живого, то последний трэк выполняет функцию аутро, бешеный молодой человек кому-то кричит, что просто готовит себе обед.
Настоятельно рекомендую ознакомиться с этой записью, если кто-то еще не знаком, вы очень многое теряете, если слушаете жанр без каких-либо представлений о его классиках.
Пользуясь случаем, хочу сказать: идите в жопу еще раз все те, кто уверен, что нойзкор - это очередная шутка. Данной записи уже 20 лет, а она далеко не первая в этом жанре. Нойзкор вас всех переживет, приудрки.

Hysteraectomia - Vaginal Devastator (demo 2009)

Давно я не слушал никакого горнойза, поэтому сегодня с утра решил закачать себе чего-нибудь блевотно-шумно-драммашинистого.
Как это часто бывает, проекты такого рода не содержат в себе более одного человека, да это и можно понять. Проект Hysteraectomia родом из Ижевска. Демо, которое я скачал, состоит из трех трэков и интро. Все по правилам жанра: мерзотный искаженный вокал, грязный звук и, конечно же, изобретательные названия. Ударные, кстати, слышно не везде, а последний трэк вообще выполнен в стиле харш-нойз. Но к чему это сложности, верно? Просто включайте погромче и веселитесь.

www.myspace.com/hysteraectomia

Fækal Omsorg "Ave Deus Fæx" (2010)


12 песен от датчан. Играют они забавную смесь блэка и нойзкора, конечно, над блэком они стебутся, но получается неплохо. Всякие проигрыши и ультразлые речетативы выполнены с любовью, как видно. Состав плотный: гитара, бас, барабаны, вокалы (от придурочного скрима до гроула). Длится данный праздник примерно 10 минут, но веселья тут на весь день, так что скачивайте, тем более что сами артисты не против.


http://www.myspace.com/fxo666
http://shitcore.dk/mp3z/fxo666_-_adf.zip

суббота, 19 июня 2010 г.

I DREAMT OF HER BEAUTIFUL TENTACLES - Ten wounds



Еще один релиз с лэйбла Deathex records.
На этот раз исполнитель с забавным именем, но недетским нойзом. С первых секунд радует плотностью и шершавостью. Средняя длина трэков - семь минут. Не заскучаете: разнообразно и грубо. Сказать много не получится, просто качайте, если хотите плотного жесткого и брутального мясца.

http://www.archive.org/download/IDreamtOfHerBeautifulTentacles-TenWounds/TenWounds.zip

Witch Farmer - Env curse (2010)



Скачан этот релиз с нет-лэйбла Deathex records (http://datahexrecords.tumblr.com/)
Запись отмечена как Harsh noise / Digital noise, так что вам не придется гадать, аналоговый тут звук или все же цифровой? Цифровой, но разве это кого-то уже волнует?
Три трэка разнообразного харшняка, перегруженного и жесткого. Первый трэк даже имеет за собой какую-то мелодию, довольно мрачную и интересную. Но больше такого не повторится, так что можете спокойно слушать дальше. Мне нравится звук, каким сделана эта запись, слушается быстро и приятно, весь релиз длится примерно пятнадцать минут.

the Icarus Descent / xAnal Firthx - split



http://theicarusdescent.bandcamp.com/

Сплит двух проектов, которые записывают харш-нойз. Особенность этого сплита в том, что он также издан и материально, но вы можете прослушать его на сайте, который я указал и даже скачать, но для этого вам нужно связаться с парнем из the Icarus Descent.

Итак, первая часть сплит принадлежит the Icarus Descent - малоизменящаяся не очень плотная стена ( я б сказал стенка) шума. Динамики очень мало, разнообразия тоже. Пятнадцать минут длится данное творение, я должен сказать, на фоне современных шумовиков любой, кто делает свой нойз слишком простым и без закидонов, сразу же выделяется. Да, звучит нудновато, да и вряд ли станете слушать это до конца.
Вторая асть создана xAnal Firthx - здесь уже и динамики больше и звук плотнее. Если я правильно понял, здесь использована гитара или гитары. Этот трэк длится чуть больше десяти минут и навевает мысли о чем-то размытом и абстрактном. Не имеет смысла перечислять, что видишь при прослушивании, все равно каждый увидит свое.

Вобщем, для любителей статичности и плотности в шуме.

среда, 9 июня 2010 г.

Mancruel - demo

Скачав эту демку с майспэйса группы, я благополучно забыл о ней. Теперь переслушиваю и понимаю, что написать о ней точно следует.
На материал, который эти парни записали для сплита с Gorgonized Dorks, эти песни не похожи. Скорее, это похоже на Eyhategod. Да, не удивляйетсь, тут мы о сладжекоре поведем разговор.
Послушайте вокал и сразц поймете под кого закашивает вокалер. Некоторые иные фишки также напомнили EHG. Притом, что я немало слушаю слджевых команд, многие, конечно, косят под кумиров, но не всегда так явно, а тут это отрицать даже смысла нету.
Косить - это неплохо, плохо когда это становится постоянным явлением. Вначале все под кого-то косят (ну большинство точно), но потом, как правило, многие (хотя опять же не все) находят свой звук и стиль. Можно хотя бы попытаться для приличия.
Хотя, может, Mancruel и ставили перед собой задачу охватить несколько жанров. я слышал только два их релиза, включая этот, поэтому не могу сказать точно. Может, они действительно мульти-жанровая группа и что-то у них выходит хорошо и своеобразно, а что-то не очень.
Я совсем ничего не сказал о музыке. Итак, четыре песни, каждая примерно по две с половиной минуты, отчаяние и боль, бас и барабаны. Гитары я что-то не услышал, видимо, ее здесь нет. На сплите с G.D. чуваки использовали две бас-гитары, здесь, видимо, тоже. Звук очень приятный, да, это сладж, нойза тут нигде нету. Но от этого никому хуже не стало (мне точно, по крайней мере).
Короче, если любите сладж, EHG и зависать в барах, то это для вас.
Хз, причем тут бары, просто захотелось написать.

Что-то зачастил о музыке писать. Пора что ли какой-нибудь пауэр электроникс опоганить своим обзором.

среда, 2 июня 2010 г.

SquatFamily – Demo 2010

Скачано с gnwp.ru.
Ижевские чуваки играют трэшкор\пауэрвайоленс. Каверы на Minor Threat, Crucial Unit, George Harrison. Набейте мне морду при встрече, но, по-моему, очень скучно и не тянет в пляс от этой музыки. Стрэйтэджеров я просто не люблю, да и вообще от всего хк-движения, их позиций, меня уже давно подташнивает. Увлекся!
Давайте о музыке. Я бы не стал вообще репетировать, а просто собрал бы группу парней и стал бы с ними рубиться. А, я ж так и делаю. Вобщем, здесь мы имеем обычный трэшкор-угар, с высоким и иногда низким вокалом, приличными гитарами и ударными. Звук сыроват, но и ладно, я вообще хотел бы, чтоб он был грязным. Тексты есть, они в папке с мр3-файлами, так что читайте, лирика доступная, безо всяких абстрактных уходов от реальности.
Трэк «Не пизди мне» понравился больше всего, вобшем-то, из-за того, как он записан, жанр тот же. Было б круче, если б весь альбом так был записан, ну, это мое личное мнение. Вобщем, я знаю, что все по хуй, но я бы три поставил за всё это.

вторник, 1 июня 2010 г.

Lackthrow - ...sheep as wolves...

Скачано с http://cranialvulnus.blogspot.com/
Поначалу меня немного удивило, какой большой этот албом: все-таки 1 час и 12 минут - это немало. Хотелось простого харш-нойза, но ожидания мои не оправдались, тут что-то не то, к чему уже привык.
Если проводить аналогии с другими жанрами, я бы выбрал сладж и дум, очень уж тягучий и низкий звук выбран здесь за основной. В приницпе, некоторые трэки тянут на power elctronics, как то "the last amidst the corrupted throngs", который сделан одним вокалом, точнее, разными его вариациями. Атмосферная вещь и мрачная.
Альбом в целом насыщен и разнообразен, как бы не казалось, что он сделан на одной ноте, здесь много разных приемов, есть даже какие-то муз. вставки, частотное разнообразие и вокальные выпады. Самый длинный трэк длится восемнадцать минут, самый короткий - одну. Депрессия, озлобленность, пустота, отчуждение.
Другие альбомы этого товарища я не слушал, но этот мне понравился.

http://www.myspace.com/lackthrow