пятница, 30 сентября 2011 г.

Вдогонку к предыдущему посту.

Torturing Nurse & Booby Mason - Split (2011)

http://www.mediafire.com/?442sn4jm34t881t - украдено с блога Антона Booby Mason. Там же вы найдете более полную информацию об этом сплите. Впрочем, если вы скачаете сплит, информация есть и там. И даже с переводом.

У Мучающей Няньки 12 минут жесткого аналогового шума с женским вокалом. Я мало их слышал, но буду это по-тихоньку исправлять, т.к. шум у них достойный. Энергия плещется через край. Запись мне напомнила некторые записи Hijokaidan. Замечательно записано, слышно все, что хочется услышать. Вобщем, если любите хороший энергичный нойз, то вам понравится.

У Сиськи Масона тоже почти 12 минут длится запись, представляет она из себя довольно эмбиентный трэк. Не знаю, почему мне эмбиент везде мерещится в последнее время. Трэк не такой жесткий и энергичный как у Нянек, скорее задумчивый и экспериментальный. На повторяющуюся основу накладываются различные звуки, которые меняются по ходу записи. После жесткого трэка TN звучит контрастно. Правда, мне все же хотелось бы чего-нибудь более тяжелого.

Сплит для тех, кто любит разный нойз.

Booby Mason - live @ Open Space 2011

http://www.mediafire.com/?k3nfjxxfp65rdza

Зайдите на блог Антона для получения более полной информации, я просто опишу свои впечатления. Я уже говорил, наверное, что люблю примитив и сырость. В данной записи все это есть. Минимум средств: две педальки и комбик, ну, и Антон. Время от времени появляется что-то похожее на ритм, а голоса людей слышны на протяжении всей записи, лично мне это нравится, придает атосферности. Шум не очень грубый, не резкий, но довольно плотный и приятный. Это первый трэк, а второй трэк из себя представляет ту же дорожку, но немного обработанную. Она, наверное, больше для любителей эмбиента.

В целом, короткая и приятная запись.

вторник, 27 сентября 2011 г.

John Hudak & Daniel Menche "Husher"

Скачал отсюда - http://thestaticfanatic.blogspot.com

Этот релиз мне не понравился, сразу скажу. Я не люблю тихий и спокойный шум. Может, со временем я приду к пониманию таких записей, но не сейчас. Впрочем, для разнообразия полезно и такое послушать.
Здесь у нас коллаборация двух артистов, занимающихся рисованием звуковых полотен. У обоих обширная дискография. альбом состоит из двух трэков, первый более энергичный и второй в стиле эмбиент. Никакого ритма, никакого вокала, никаких всплесков и ноль эмоций. Статичность. Нойз, но совсем не харш.
вобщем, если вы любите что-нибудь поспокойнее, скачивайте смело.

Grunt / Mutant Ape - Split C10 Cassette Tape - 2006 - Alfa Male Discharge (AMD-CS001)

http://www.mediafire.com/?32i5zwq42zk - ссылка украдена из вконтактовской группы larmsturm. Неплохой архив разной музыки: от блэка до харш нойза.
адрес:http://vkontakte.ru/id1602237#/larmsturm

Первая песня принадлежит финскому проекту Grunt. Мне нравистя вокал Микко Аспы, он всегда хорошо звучит, грубо и мощно. Звук тоже хорош, шум какого-то мусора и мерное гудение.
У Mutant Ape трэк поспокойнее, тоже с вокалом, но совсем не таким жестким. По звуку это ближе к death industrial (по крайней мере, мне так показалось), есть ритм, на который накладываются высокочастотные звуки. Не очень уж ярко.

Вобщем, могу сказать, что первый трэк мне явно понравился больше. Этот сплит понраивтся всем, кто любит шум с вокалом и текстами, длится он не долго, поэтому слушается легко.

суббота, 24 сентября 2011 г.

Герои Меча и Магии 2


Вышел новый, шестой номер публицистического журнала про английских дебилов Паддингтон (http://bloodnokblognok.livejournal.com/67954.html).
Вечеринки по этому поводу состоятся:

22го сентября Москва (выставка - без групп) - подробности только почтой
23го сентября Владимир
25го сентября Курск
27го сентября Самара
28го сентября Тольятти
30го сентября Спб Рускомплект
2го октября Москва клуб им. Джерри Рубина
4го октября Рига Saksofons
6го октября Каунас tbc

Даты точные, подробности по не указанным местам проведения мероприятия -- встреча вконтакте или stop wonder.showzen gmail com.
В каждом городе будут также и местные группы.
Презентация шестого Паддингтона - везде.

Claudia Shitter http://bloodnokblognok.livejournal.com/60452.html
Fukte http://fukte.toxicindustries.net84.net/
Ecoute La Merde:http://undergroundpollution.e-monsite.com/rubrique,ecoute-la-merde,1267571.html