четверг, 8 декабря 2016 г.

More reviews


Axnaar – Crawling Misery

Блэк метал и шум (каким бы он ни был, хоть аналоговым, хоть просто нежелательным) – такое сочетание уже никого не удивляет. На данном релизе вы услышите вдоволь и того, и другого. Качество записи из разряда «записано живьём на диктофон», а еще есть и шумовые трэки (кстати, довольно интересные). Обложка в узнаваемом стиле финского лэйбла Filth & Violence, на котором этот релиз и издан.
Кстати, сплит с главой лэйбла Bizarre Uproar у данного исполнителя тоже имеется.
Нужно отметить, как мне кажется, что это one-man-band. Почему я это отмечаю, - да потому, что часто слышу такого рода жалобы: «не с кем играть», «хочется играть такое, а другие не понимают» и прочее. Ребята, забейте на всё, современные реалии позволяют записывать альбомы в одиночку. Уж если вы в состоянии что-либо сочинить, то сделать запись в одно рыло уже несложно. Да и к чему все эти чужие мнения и разного рода творческие разногласия? А научиться сносно играть даже на барабанах можно где-то за месяц более-менее серьёзных тренировок. А уж про запись на диктофон и сведение на компе в самой простой программе я уже не говорю.
Впрочем, я отвлёкся. Запись напоминает опусы группы Strongblood – такая смесь панка и чёрного металла. Плюс, конечно же, сырой звук и тотальная ненависть. Вокал мне очень понравился, в нём желчь и опять же ненависть.
Британия всегда славилась различными извращенцами и ухарями от звука (вспомним, к примеру, Джорджа Проктора (Mutant Ape, White Medal)). Так что к релизам с Туманного Альбиона мы будем периодически возвращаться. 





Sick Seed - ”Man And Machine “

Финский проект Sick Seed всегда меня радовал своей грязью и удручающей атмосферой. Этот релиз мне ранее не попадался, так что хочу в двух словах написать о нём. Первый трэк – старый добрый индустриальный нойз: здесь есть грохочущее железо и низкие частоты + вокал. Второй трэк, прошу прощения, напоминает чем-то Godflesh. Точнее, напоминает он совсем уж обезумевший Godflesh, опустивший и деградировавший. Здесь , кажется, использована бас-гитара и какое-то подобие драм-машинки. Помимо этого, конечно же, шум и очень отстранённый вокал, но всё такой же полный ненависти и омерзения, как и в первом трэке.
 Здесь нет истошных воплей или какой-то истерики. Холодное, железное, ржавое и абсолютно индифферентное варево из грязи и шума. I’m lovin’ it. 
Sick 





Sissy Spacek – “Incomprehensible Dehumanization”

Не вдаваясь в подробности, очень хороший релиз. Что здесь происходит не очень понятно. Отчётливо слышны живые барабаны, иногда вокал (истошные вопли и визги), а еще что-то похожее на шум от гитары (но я всё же думаю, что от гитары здесь только примочка). Быстрый отсчёт палками и не менее быстрая молотилка, неизменно заканчивающаяся ударом по крэшу. Очень энергично, очень. Невольно задумаешься, сколько сил (физических) уходит на запись такого релиза.  Мне нравится, что барабаны тут не всегда совпадают с остальными ингредиентами данного блюда, что создаёт просто не иллюзорный хаос.
Об оформлении сказать могу только, что выглядит оно стильно и абстрактно. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий