понедельник, 17 октября 2016 г.

Рецензии



Fetish Gear Haunted Mansion
 Я очень скептически отношусь к новым группам, которые для описания своей музыки используют термин «пауэрвайоленс».  И из того, что я услышал здесь – на этом релизе – могу сделать вывод, что либо участники вообще не слушали ПВ никогда, либо же имеют очень специфичные представления о нём. В любом случае, если не обращать внимания на тэги, слушать это довольно интересно. Вступления напомнит какой-нибудь пост-панк или готик-рок в духе Sex Gang Children. Что же касается общей атмосферы – она мрачная, как и опять же пост-панк. Сырой звук и вокал с небольшой обработкой отлично сочетаются. Перегруженный бас задаёт тон всем трэкам. Отчаяние, боль и переживания. В общем, такой себе эмоциональный пост-хардкор. 




Teknokrater “Hang  the 15%”
Группа из Афин уже успела записать немало релизов, и каждый из них по-своему интересен. Рекомендовать это можно всем, кто любит джэмы на репетициях – здесь такая же легкая и весёлая атмосфера. Трэки, в основном, короткие, не больше десяти секунд. А также присутствуют вступления из песен различных известных исполнителей. Гитара + барабаны + вокал. Просто, быстро, весело. Всё это поддерживается антифа-идеями, как можно понять по обложке. 

 15 %



The Lowest Animal / Shitnoise Bastards - SPLIT
The Lowest Animal из США очень радуют звуком.  Перегруженный бас + барабаны и вокал, кажется, с каким-то эффектом. Сложно сказать точно из-за качества записи. Плотный нойзграйнд, трэки короткие, но есть и чуть подлиннее в самом начале. Чем дальше – тем короче. Для любителей бешеных ритм-секций, типа Godstomper и Harsh Supplement.
Малазийцы SnB уже давно известны всем любителям нойзкора. На этот раз они снова не разочаровывают нас. Особенно мне нравится визжащий вокал, который иногда прерывается каким-то чудовищным рычанием. Скоростные барабаны и гитара не уступают друг другу на ни секунду в борьбе за внимание слушателя. Впрочем, гитара всё равно звучит чуть тише. Довольно много трэков с вполне читаемыми рифами.





Комментариев нет:

Отправить комментарий