четверг, 11 февраля 2010 г.

Ratten Krieg / Melanocetus Murrayi - split CD-R

Данный релиз я получил из дистро Core Records, а издан он на SaOrS records небольшим тиражом в 33 копии.

Итак, впечатления от прослушивания более чем сильные. Ratten Krieg начинают, их часть разделена на 4 дорожки, которые представляют из себя большое количество коротких трэков. Впечатление создается, что скорость малая, но на самом деле, просто барабаны слышно не очень хорошо. Можно сказать, что они где-то на третьем плане, то касается гитары и вокала, то их слышно намного лучше. Вокал лично у меня создал ассоциации с Machetazo, в целом он не плох, и содает атмосферу мрачеую и глухую. Данная группа не сильно впечатлила, маловато энергии, как-то суховато. Может, из-за слишком тихих ударных, может, просто такой у них стиль. В любом случае, есть здесь какой-то метализированный оттенок, так что любителям жесткого бескомпромиссного нойзкора я бы не рекоммендовал.

А вот следующих парней я бы не рекоммендовал детям, старикам и беременным женщинам, так как их часть даже записана громче. То есть после таких вот, можно сказать, спокойных парней ваш магнитофон лучше убавить, ибо колонки начинают в прямом смысле слова разрывать греческие ребята. Вокал с примочкой на этот раз переплюнул сам себя, какой-то демоническо-животный звук получается, обрамленный фонящей гитарой и безнадежно перегруженными барбанами он звучит еще хуже (в хорошем смысле этого слова). Вся запись помещена сюда одним трэком и разделения особого нету, рев вокалиста перемежается не на долгое время с воплями кого-то еще, а затем снова остается в гордом одиночестве. Двадцать одна минута вот такого беспредела.

Черно-белое оформление в лучших традициях DIY, веселые картинки и никакого трэк-листа. Да и разве он нужен? Только не на этом диске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий