среда, 24 февраля 2010 г.

Mucus & Frankensperm (split)

Скачал c Keep the grindcore alive.
Давно хотелось сказать об этом сплите, и вот делаю это:
Mucus - бельгийцы со своим минскором, я бы это так назвал, дело AGx живет и процветает. Позитивная атмосфера исходит от этих песен, франкоязычные вставки, так что хер знает, о чем там речь. Вокалы нравятся, высокий крастовый и низкий (иногда вроде с примочкой), этакий горграйнд-замес. Ну и дебильности немало :) Всякие покрикивания и пения чистым голосом. Веселуха, вобщем.
Frankensperm - не знаю, откуда группа, но звучат приятно и тоже довольно весело. Подход такой же не совсем серьезный, песни вот короче, так что тут в пору говорить о нойзграйнде. Есть тут, кстати, какой-то духовой инструмент, я не силен в их названиях. Некоторые трэки длиннее, некоторые длятся несколько секунд.

вторник, 16 февраля 2010 г.

Mutant Ape / Black Leather Jesus - split

Кажется, этот сплит тоже с TNA.
Англичанин против американца. Два известных имени, столкнулись лбами на одном релизе и вот мы имеем то, что можно было бы ставить как пример хорошего харшняка в учебниках по харш-нойзу (если бы они существовали).
Мрачная холодная атмосфера. Два трэка по двадцать минут. Низкие частоты, никаких названий, да и просвета во всем этом безумии тоже не наблюдается. Я не пишу о каждом трэке отдельно, т.к. большой необходимости в этом не вижу. Они стоят друг друга и вместе слушаются как цельное и законченное произведение. Нигилизм и изоляция - вот такие слова приходят мне на ум при прослушивании этих исполнителей.

SMG & CSMD - split (2008)


SMG - преподносят 6 трэков, в стиле, который можно описать как mincecore (тот самый, что придумали AGx). Совсем нет никакой пощады никому. Яростная музыка, которая нужна любому, кто задумал что-то нехорошее. Кстати, если вы не слышали SMG, то по звучанию они ближе к Agatholces.
CSMD - преподнесли четыре трэка. При всем моем уважении, не могу сказать ничего хорошего про их часть. Довольно нудно, а после SMG вообще не слушается. Четыре трэка без вокала, бас, гитара, барабаны, местами слышно только бас. Запись, видимо, была сделана во время какой-нибудь репетиции. Вобщем, не понраивлось, сказать тут даже и нечего больше.

Sewer Election - Ljungarum Blues - An Ode To Reality

Снова скачано с TNA.
Так, тут все проще, об этом исполнителе я ничего не знаю, ничего рассказывать не буду, а вот то, что он делает мне интересно и вам, если любите харш-нойз. Уверен, вы его любите, так что заходите на TNA, вводите в поисковике Sewer Election и смело качайте. Аналоговый интересный харшняк - это всегда праздник. Четыре трэка по 10 минут сплошного удовольствия.
Для любителей Nkondi, Cherry Point, The Rita.

Kanin Krusete - Slow Death

Скачано с Terror Noise Audio.
Об этом исполнителе я уже писал, так что тут ограничусь небольшим описанием всего, что услышал здесь.
Что имеем? Короткий трэк на 4 мин 59 сек, монотонный, хрустящий и вязкий. Есть немного слов, совсем не разборчивых, но тем не менее. Если б их было больше, это можно было смело квалифицировать как power electronics, я думаю.
Слушать всем любителям ХНВ и тем, кто смотрел фильм Case 39 :)

понедельник, 15 февраля 2010 г.

Agathocles - Gotcha 7"



http://7inchcrust.blogspot.com/2010/01/agathocles-gotcha-7.html - ссылка, по которой пройдя, найдете материал.
Еще одна группа, рассказывать о которой одно удовольствие, но в то же время нету никакой нужды. Кто же не знает этих бельгийцев? Если вы пришли в этот блог, то скорее всего, вы хоть что-то, но уже слышали от них.
Даная запись вас не разочарует, все тот же безумный созданный ими же минскор (mincecore) с зубодробительным высоким вокалом и глуховатым низким, запись немного шумновата, но это только придает шарму.
Внутри архива скан обложек и буклета, а там тексты, будет время, почитайте.
Вобщем, если у вас еще нет этой записи, то нет смысла не скачивать ее.

Masokismi - Hapeallinen Siveysoppi


Выходец из Финляндии, которая известна своей блэк-метал сценой, делает тот же блэк, но, видимо, назвать это можно смело "тру" блэк метал. Поскольку человек-то занимается всем один, то и проводить аналогии можно вполне понятные, но с творчеством Варга Викернеса этот материал общего имеет мало, кроме разве что вокала и некой специальной атмосферы. Под "специальной" я имел ввиду больную и плюющую ненавистью.
Сразу скажу, скачал с форума FunkySouls, найдёте, если надо будет.
Про вокал я уже сказал, про звук в целом: грязный и сырой, как старый добрый грайндкор (именно старый), есть тут и медленные проигрыши, есть и скоростные и размеренные, да с музыкальной терминологией у меня совсем хреново :)
Иногда, кстати, товарищ переходит и на низкий гроул, придавая еще больше грайндового привкуса, но соляки снова возвращают нас в блэк-метал атмосферу.
Все названия на финском, песни короткие в большинстве, но без длинных не обошлось.
Итак, с помощью барабанов, гитары и баса было создано вот такое спорное, но безусловно, интересное творение, пышащее темной энергией и мерзостью к окружающему миру.
Вот это я переслушаю еще не раз.

Extortion - Loose Screws (2010)



Не всегда нам только о нойзе же говорить, верно? Хочется и разбавить быстрым и не очень хардкором, фасткором или как там еще это называется. Мне, правда, чаще хочется олд-скульного хардкора или пост-хардкора в последнее время. Не суть.
То, что я слушаю сейчас - Extortion 2010-ого года - мне нравится, но как говорится, it's not my cup of tea. Быстрая музыка для меня почему-то всегда идет рука об руку с визжащим высоким истеричным вокалом, а не с таким, какой использует эта группа.
Песни здесь довольно длинные, если так можно сказать, все же полторы и две минуты - это уже немало. В целом, как мне показалось, энергии не очень много, даже как-то спокойно. Быстрые моменты перемежаются с медленными, что меня лично обламывает: казалось бы, вот разогнались и снова какой-то металкор. Ничего интересного для себя я тут не нашел, так что и рекомендовать никому не стану.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Grindzilla - 26 февраля - (Питер)



Будут выступать всякие грайндкорщики и Amnogomusikimalo (noisecore).
Вход халявный, приходите, расскажете потом.

Ratten Krieg / Melanocetus Murrayi - split CD-R

Данный релиз я получил из дистро Core Records, а издан он на SaOrS records небольшим тиражом в 33 копии.

Итак, впечатления от прослушивания более чем сильные. Ratten Krieg начинают, их часть разделена на 4 дорожки, которые представляют из себя большое количество коротких трэков. Впечатление создается, что скорость малая, но на самом деле, просто барабаны слышно не очень хорошо. Можно сказать, что они где-то на третьем плане, то касается гитары и вокала, то их слышно намного лучше. Вокал лично у меня создал ассоциации с Machetazo, в целом он не плох, и содает атмосферу мрачеую и глухую. Данная группа не сильно впечатлила, маловато энергии, как-то суховато. Может, из-за слишком тихих ударных, может, просто такой у них стиль. В любом случае, есть здесь какой-то метализированный оттенок, так что любителям жесткого бескомпромиссного нойзкора я бы не рекоммендовал.

А вот следующих парней я бы не рекоммендовал детям, старикам и беременным женщинам, так как их часть даже записана громче. То есть после таких вот, можно сказать, спокойных парней ваш магнитофон лучше убавить, ибо колонки начинают в прямом смысле слова разрывать греческие ребята. Вокал с примочкой на этот раз переплюнул сам себя, какой-то демоническо-животный звук получается, обрамленный фонящей гитарой и безнадежно перегруженными барбанами он звучит еще хуже (в хорошем смысле этого слова). Вся запись помещена сюда одним трэком и разделения особого нету, рев вокалиста перемежается не на долгое время с воплями кого-то еще, а затем снова остается в гордом одиночестве. Двадцать одна минута вот такого беспредела.

Черно-белое оформление в лучших традициях DIY, веселые картинки и никакого трэк-листа. Да и разве он нужен? Только не на этом диске.

среда, 10 февраля 2010 г.

Primordial Sounds / Death Before Revolution - split

Бельгия против России. 12 минут против 6-ти. Противостояние!
PM - три парня, недавно начавшие шуметь в рамках своей нойзкор-группы. Но у них уже есть релизы, и вам следует обратить на них внимание. На данном сплите они записали что-то довольно абстрактное и длинное, с короткими взрывами жестокости, которые выплывают из туманного полотна гитары, баса и барабанов. Ну и вокала, конечно. Вокал, как я понял, через трубку из чего-то. В целом, напоминает Permanent Death.

DBR - наши старые знакомые из города невест, все не прекращают шуметь и радовать нас своими выходками. Вот и в этот раз все зашебись: много коротких трэков, барбаны-бас-гитара-вокалы, все честь по чести, дробильня и верещальня. Представляю, как охреневают те, кто владеет реп.точкой, которую DBR морально уничтожают. Звук на данной записи мне, кстати, нравится больше, чем на ранних, здесь уже больше нойзграйнда и на ум приходят группы Minch и Deche-Charge.

Этот релиз точно нельзя обойти стороной. И скоро он будет доступен на сидиэрках. Вот такие дела.
Помните, DBR - офигительны. Они нужны вам.

P.S. Primordial Sounds тоже.

вторник, 9 февраля 2010 г.

Clitoris Trafficker - Demo 1 (1992)

clitoris trafficker- demo #1 (1992).zip

Еще одно сокровище из хранилища пользователя CorruptionSound. Канадская группа Clitoris Trafficker и ее 12-ти минутное демо. Сразу скажу, мне очень нравится эта запись. Тот случай, когда харш-нойз сочетается с нойзкором: барабаны пробивается сквозь стену гитарного и не только шума и где-то там же теряются крики и рычания.
12 минут яростноой энергии, с долей припанкованного раздолбайства. Трэки не разделены, да и есть ли тут вообще разделение на трэки - большой вопрос. Обязательно для прослушивания.

Anal Massaker - Live in Coburg (1995)



Есть записи о которых сказать нечего, прослушал и удалил. А есть записи, о которых хочется говорить много, но лучше просто слушать. Данный кассетный рип относится ко вторым.
Anal Massaker давно известная и старая группа, позже ставшая группой одного человека, а именно Тони Мастропаоло. Уже давно ходят слухи, что Тони нет в живых, и как говорят люди, общавшиеся с ним, скорее всего, это правда. Так получилось, что он не имел много контактов, поэтому даже узнать точно, жив ли он, трудное задание. Остается надеяться, что это просто вынужденный и слишком затянувшийся перерыв.
Данная запись - выступление 95-ого года, два человека: Тони исполняет обязанности гитариста и вокалиста, а второй человек по имени Питер разносит барабанную установку. Настоящий нойзграйнд без каких-либо излишеств, причем это больше грайнд, чем нойз. Структура песен явно присутствует, эти песни, кстати, вы могли услышать на других записях. Vomit Drunk Bart точно была на Vergewaltiger, а Red River, кажется, на сплите с дикими японцами Nikudorei. Также здесь есть кавер на Napalm Death "Point of no return". Каждая песня заканчивается одобрительными криками зрителей и аплодисментами. Качество записи радует - слышно все, и в то же время сохранена атмосфера нойзграйнда.

Все трэки соединены в одну дорожку, весит не очень много.

http://www.4shared.com/file/126858540/61cba409/anal_massaker_-_live_coburg_de.html

понедельник, 8 февраля 2010 г.

1+1=window "A Cunt Among Gods"



http://www.megaupload.com/?d=U1L8A2TM

ХНВ, хрустящий насыщенный звук. Стена шума, как она есть. Никакой динамики, никакого развлечения, ничего, кроме плотного звука.

Snimoknok - Mind Killing Noise War Music (2009)

Snimoknok - Mind Killing Noise War Music (2009)

Catalog#: HTP09011
Format: File, MP3, CDr
Country: Russia
Released: 2009
Style: Noise

Tracklisting:

01 - Пока слова для тебя ничего не значат, ты общаешься с помощью прикосновений.
02 - Noise pig, noise ryyppaa, noise hikikomori.
03 - Цветущие пестроты, блюющая голубая рыба, волшебная халва и молочные титьки.

http://www.htp-records.blogspot.com/
snimoknok@rambler.ru

Много ли вы знаете групп и исполнителей из славного города Омска? Кроме того, что он стал цитаделью сиб.панка, который уже является отдельным течением в панке (можно провести аналогию с джапанойзом), этот город дал нам такого товарища, как Snimoknok, то бишь Антона. Ну, как нам, нашей сцене шумовой, если она есть, конечно.
Хороших нойзеров по пальцам можно посчитать, это я вообще обо всем мире, а не о РФ. Но такое можно сказать о любом виде творчества: хороших художников по пальцам можно пересчитать, хороших режиссеров, хороших писателей и т.д. и т.п.
А вот хороших нойзеров еще меньше. И Snimoknok, думаю, вполне достоин такого звания. Так что встречайте его, хотя я уже писал о нем и вы могли его заметить и найти его блог. Фанатам японцев и Масонны в частности понравится.

http://www.megaupload.com/?d=P42JS6OP

Moth Drakula & Oscillating Innards - Grind Forever (2005)

http://thestaticfanatic.blogspot.com/2010/01/moth-drakula-oscillating-innards-grind.html

Заценивайте сплит от двух приятных харш-нойз исполнителей. Всего лишь по пять минут педального харшняка, того самого, который приятно ложится в уши и остается гуденем на пару дней, если слушать громко.
Украл (и дал) ссылку с блога the Static Fanatic - я уже, кажется, говорил об этом блоге, но не собираюсь переставать посещать его (и красть ссылки).
Да, релиз посвящен, как вы могли понять, грайндкору и не только. Точнее любви к тяжелой музыке. Хорошая обложка, увидите, если пройдете, куда я вам указал.
Что сказать о материале? Добротно, плотно, MD даже с вокалом, точнее с голосом. OI как-то попесочнее, но не сочнее. Они достойны друг друга и вашего внимания, так что скачивайте смело.

пятница, 5 февраля 2010 г.

Melanocetus Murrayi - Live "Arm your desires" fest 26-7-09

Греческие нойзграйндеры, о которых я уже не раз писал, не дают умереть славному делу Gore Beyond Necropsy, которые сами-то уже ушли в другую сторону и с шумом более ничего общего иметь не хотят.
Но только не эти парни!
Raw, Filthy, Harsh - это их девиз, они верны ему и на этой записи. Начинается все с проверки вокала (через примочку), так что здесь некоторый горграйндовый налет, вам вспомнится Bukakke Violence Kommando. Все честь по чести, быстрые барабаны, тяжелые гитары, низкий бас. А еше вас ждет что-то похожее на Napalm Death - Siege of power. Кавером это не назовешь, но вступление точно оттуда. Или мне нужно еще раз переслушать Scum?

Ссылка с блога данного мероприятия -
http://www.4shared.com/file/132350133/271c3709/melanocetus_live_arm_your_desires_fest_26-7-09.html